Украина готовит заявку на проведение Олимпийских игр-2022
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина намерена подать заявку на проведение зимних Олимпийских Игр 2022 года в Карпатах в ближайшее время.
Об этом он заявил по итогам прошедшего 12 апреля совещания во Львове, где Национальный Олимпийский комитет Украины во главе с Сергеем Бубкой представил президенту подробный доклад по подготовке Украины к подаче заявки на проведение зимних Игр 2022 года.
Мастер-план концепции проведения Игр предполагает включить львовскую арену, построенную для Евро-2012, в план будущей Олимпийской деревни. Второй кластер объектов будет находиться в Карпатах - в Славском и Тисовцах.
Примерная стоимость проведения Игр пока оценивается в 10 миллиардов долларов.
Отметим, что Украина в настоящее время также участвует в борьбе за право проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2013 года.
Отправить ссылку на материал по e-mail
Рубрики
- Спортивные сооружения 368
- Клубный менеджмент 1263
- Спортивные лиги 168
- Организация спортивных событий 757
- Маркетинг в спорте 333
- Реклама и PR в спорте 113
- Спонсорство в спорте 797
- Законодательство 61
- Спортивная политика 562