Оргкомитет «Сочи 2014» планирует заработать свыше 250 миллионов долларов на продаже билетов
Оргкомитет «Сочи 2014» планирует заработать свыше 250 миллионов долларов на продаже билетов, при том, что билеты будут одними из самых недорогих в истории зимних Игр – об этом заявил президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко.
Отметим, что 250 миллионов долларов – это сумма, заработанная Оргкомитетом Олимпийских Игр в Ванкувере. Тогда было продано 1, 49 млн. билетов из 1,54 млн. возможных, уровень продаж составил 97% – наивысший показатель среди зимних Игр.
«Стоимость билетов рассчитывается из возможностей рынка. И это справедливая цена на основе исследования рынка и анализа цен на мероприятия, сопоставимые по спросу и интересу с Олимпийскими Играми. Понятно, что зимние игры – интересные, и это позволяет делать расчет стоимости, который потом согласуется с МОК.
Что касается церемонии открытия, то на нее можно будет купить билеты за 6 тысяч рублей. Самые дорогие места, естественно, будут стоить существенно дороже. Минимальная цена билета на Игры – всего 500 рублей, а на любое соревнование можно купить билет за 1,5 тысячи рублей. Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тысяч рублей. Стоимость билетов на мужской финал по хоккею начинается от 7 тысяч рублей. Это на 30% дешевле по сравнению с Играми в Ванкувере», – заявил Дмитрий Чернышенко в интервью «Р-Спорт».
Напомним, сегодня, 7 февраля, ровно за 1 год до старта Игр в Сочи, открывается продажа билетов на Олимпийские Игры.
Отправить ссылку на материал по e-mail
Рубрики
- Спортивные сооружения 368
- Организация спортивных событий 757
- Клубный менеджмент 1263
- Спортивные лиги 168
- Маркетинг в спорте 333
- Спонсорство в спорте 797
- Реклама и PR в спорте 113
- Законодательство 61
- Спортивная политика 562