В Уфе открываются VI зимние Международные детские Игры 2013 года
Сегодня в Уфе во Дворце спорта состоится официальная церемония открытия VI зимних Международных детских игр 2013 года.
В Играх примут участие команды из 59 городов из 20 стран мира – из Канады, Литвы, Швейцарии, Казахстана, Венгрии, США, Германии, Австрии, Словении, Украины, Южной Кореи, Белоруссии, Нидерландов, Таджикистана, Греции, Австралии, Италии, Монголии, Эстонии и России.
Соревнования пройдут на четырех спортивных объектах города – горнолыжном комплексе «Олимпик-Парк», в ледовом комплексе «Уфа-Арена», Дворце спорта и спортивном комплексе «Биатлон». Юные спортсмены будут состязаться в 6 видах спорта (оккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки).
Отметим, что первые Международные детские игры прошли в 1968 году в Словении, зимние Игры стали проходить относительно недавно. Всего за всю историю события состоялось 45 летних и 5 зимних Международных детских игр.
Отправить ссылку на материал по e-mail
Рубрики
- Спортивные сооружения 368
- Клубный менеджмент 1263
- Спортивные лиги 168
- Организация спортивных событий 757
- Маркетинг в спорте 333
- Реклама и PR в спорте 113
- Спонсорство в спорте 797
- Законодательство 61
- Спортивная политика 562