Подготовка Екатеринбурга к ЧМ-2018 оценена в 161 миллиард рублей
Ориентировочная сумма всего инвестиционного проекта по подготовке Екатеринбурга к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года составит 161 миллиард 121 миллион рублей.
В эту сумму вошли средства, выделяемые федеральным и региональным бюджетами, а также частные инвестиции, сообщает ФЦП-Пресс.
Данные цифры были озвучены руководством Свердловской области во время презентации концепции проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Самые затратные части проекта включают в себя подготовку спортивной (12,242 млн. рублей) и транспортной инфраструктуры (123 миллиарда рублей) региона.
Мероприятия по охране и обеспечению безопасности обойдутся в 10,882 млн. рублей. На медицину планируют потратить около 4 млрд. рублей, на градостроительные мероприятия и благоустройство города – 6, 400 млн. рублей.
Реконструкция Центрального стадиона ориентировочно будет стоить 11 млрд. рублей (включая изыскательские и строительно-монтажные работы). Из них порядка 7 млрд. рублей придется на федеральный бюджет, остальную сумму внесет бюджет областной.
В сентябре 2013 года планируется завершение проектных работ и отправка документов на экспертизу. После ее проведения и будут определены окончательные пропорции софинансирования проекта и его итоговая стоимость.
Отправить ссылку на материал по e-mail